Ecco i gironi per la stagione 2014-15

Il Comitato Regionale Sicilia della Lnd ha ufficializzato la composizione dei gironi di Seconda Categoria. Nei giorni scorsi, insieme ai ripescaggi, era stata deliberata anche la riduzione dell’organico, portato da 120 a 112 società. Dieci i raggruppamenti: due da 12 squadre, gli altri otto da 11. L’inizio dei campionati è fissato per il prossimo 19 ottobre.

Girone A
A.S.D. ATLETICO TRAPPETO
A.S.D. BALESTRATE
U.S.D. CALATAFIMI DON BOSCO
A.S.D. CINQUE TORRI TRAPANI
A.C.D. CITTA DI CINISI
A.S.D. CITTA DI PETROSINO
A.C.D. CUSTONACI
A.S.D. GIBELLINA
A.S.D. JUVENILIA
A.S.D. NICOLA GERVASI GUARRATO
A.S.D. NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO
A.S.D. PRATER

Girone B
ACSD ASPRANUOVA 2000
U.S.D. ATLETICO RIBERA
G.S.D. CALCIO RANGERS 1986
A.S.D. CARTAGINE 2012
ACS.D. COLOMBA BIANCA
POL. GATTOPARDO
A.S.D. PALLAVICINO
A.S.D. POLISPORTIVA CIANCIANA
A.S.D. RESUTTANA SAN LORENZO
ASDPOL TRIDENTE BELMONTE
A.S.D. VIRTUS BIVONA

Girone C
A.C.D. ALCARA
A.S.D. BOMPIETRO
A.S.D. CITTA DI GANGI
ASD.AC GERACI
A.S.D. HALAESA CASTEL DI TUSA
A.S.D. NEBRODI CALCIO S.AGATA
ASD NUOVA POL ACQUEDOLCI
ASD PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU
A.S.D. REAL CASALE
A.S.D. ROSMARINO
A.S.D. TUSA

Girone D
A.P.D. A.C. NOVARA 1965
A.S.D. ALUNTINA
POL.D DUILIA 81
F.C.D. FONDACHELLI
POL.D. MIRTO
A.S.D. NUOVA AZZURRA
ASC.D. NUOVA RINASCITA
A.S.D. PRO TONNARELLA
ACDR RACCUJA
U.S. UCRIESE
ASDPOL UMBERTINA
A.S.D. VIRTUS MILAZZO

Girone E
ASS. CARIDDI
A.S.D. CITTA DI VILLAFRANCA
A.S.D. DOMINUS PELORO
A.S.D. GUALTIERESE
C.S. MESSINA SUD A.S.D.
A.S.D. PELORO ANNUNZIATA
A.S.D. POLISPORTIVA MONFORTESE
U.S. SAPONARA
A.S.D. SPORTING CLUB MESSINA
A.S.D. TIGER MESSINA
POL. USCLO PACE

Girone F
A.S.D. AGOSTINIANA CALCIO
A.S.D. AKRON SAVOCA
POL. ANTILLESE
A.S.D. CALCIO SPARAGONA S.TERESA
A.S.D. CLUB INTER G.E.
A.S.D. F24 GHIBELLINA
A.S.D. LETOJANNI
A.S.D. NUOVA INDIPENDENTE
A.S.D. PIEDIMONTE ETNEO
POL.D. S.ALESSIO
A.S.D. SPORTING CLUB GIARDINI

Girone G
U.S.D. ACIPLATANI CALCIO 1970
A.S.D. ATLETICO ACI SAN FILIPPO
ASD CITTA DI PEDARA
A.S.D. CITTA DI S.VENERINA
A.S.D. REAL ADRANO
A.S.D. S.DOMENICA VITTORIA
A.S.D. SPORTING CLUB MASCALUCIA
F.C. TREMESTIERI ETNEO A.S.D.
A.S.D. UNIONE CESARO SAN TEODORO
A.S.D. VIOLA 2010
A.S.D. ZAFFERANA F.C.

Girone H
A.S.D. ANDREA STIMPFL
A.S.D. ATLETICO LIBRINO 2011 CT
A.S.D. CARA MINEO
A.S.D. FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.
A.S.D. GRAMMICHELE CALCIO
A.S.D. M. RAPISARDI
A.S.D. REAL CATENANUOVA
A.S.D. REAL PICANELLO
A.S.D. SORTINO CALCIO
A.S.D. TUTTA CATANIA
A.S.D. VALGUARNERESE

Girone I
A.S.D. ATLETICO RAGUSA
A.S.D. EUROSPORT AVOLA
A.S.D. FERLA
A.S.D. GIARRATANESE
ASS. PER SCICLI
A.S.D. PORTOPALO
A.S.D. PRIMAVERA ACATESE
A.S.D. PRO RAGUSA
A.S.D. RADDUSA
U.P.D. SCICLI 2013
A.S.D. SPORTISPICA MARCOMONACO

Girone L
A.S.D. ACCADEMIA MAZZARINESE
A.S.D. ACQUAVIVA
A.S.D. ATLETICO ARAGONA
A.S.D. ATLETICO RAFFADALI
A.S.D. CHIARAMONTANA MUSSOMELI
U.S.D. CITTA DEI MOSAICI CALCIO
A.S.D. COMUNITA FRONTIERA
A.S.D. SPARTACUS
A.S.D. VALLEDOLMO
A.S.D. VALLELUNGA
A.S.D. VILLAROSA CALCIO

The following two tabs change content below.

Commenta su Facebook

commenti